Из жилого дома в Саранске эвакуировали 65 человек

В Саранске задержан пьяный лжетеррорист

В ночь на 31 декабря в полицию позвонил мужчина и рассказал, что возможно повторение трагических событий в Волгограде. Об этом сегодня сообщили сегодня в пресс-службе УМВД по Саранску.

Неизвестный рассказал, что в доме 38 по улице Севастопольская заложена бомба. Дом оцепили силовики, на место прибыли сотрудники МЧС, газовая служба, «скорая помощь», направлен кинолог со служебной  собакой. 65 жильцов дома эвакуировали, некоторых из них разместили в школе.

Подозрительных предметов и взрывных устройств в доме обнаружено не было. Полицейские быстро нашли предполагаемого лжетеррориста, его задержали в пьяном виде на Юго-Западе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

«Сегодня, 31 декабря, из-за одного конкретного человека причинен большой психологический вред каждому жильцу эвакуированного дома. К сожалению, это не единичный случай в этом году. Полиция призывает каждого гражданина не играть на чувствах и без того обеспокоенных людей. После возбуждения в отношении подозреваемого лица уголовного дела вы можете обратиться в суд с иском о возмещения морального вреда», - комментирует начальник УМВД России по го Саранск Виктор Гладунов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости