В 2024 году в РМ откроют центр по производству лекарств для онкотерапии

В 2024 году в РМ откроют центр по производству лекарств для онкотерапииPro Город

Группа компаний «Промомед» откроют в следующем году центр по производству медикаментов для онкологической терапии на заводе «Биохимик» в Мордовии. Об этом сообщает портал «ТАСС».

3 месяца назад было открыто инновационное в стране производство таблеток. Сегодня было открыто производство фармсубстанций. В планах предприятия открыть лиофильное производство, а также производства преднаполненных шприцов.

В следующем году будет открыт центр по производству медикаментов для онкологической терапии: 6 терапевтических форм. Строительство подходит к завершению, оборудование скоро будет доставлено.

Новое производство активных фармацевтических субстанций мощностью 340 тонн в год на 150 видов субстанций запустили на заводе «Биохимик». Производство подразумевает 7 площадок, 2 из них будут синтезировать молекулы для изготовления противоопухолевых препаратов, на других площадках будут изготавливать молекулы для синтетических антибиотиков, за исключением бета-лактамных, противовирусных и антиретровирусных препаратов, миорелаксантов. Инвестиции в проект составили 3,7 миллиарда рублей.

Развитие своего производства субстанций откроет возможность получить много инновационных молекул, стать независимыми от импорта и наладить цикл создания медикаментов внутри самой страны.

ГК «Промомед» - лидер российской фармацевтической отрасли, разрабатывает, производит и продвигает медикаменты. Портфель насчитывает 250 наименований медикаментов. АО «Биохимик» находится в Саранске, вошел в состав группы в 2015-ом году. Предприятие работает в соответствии со стандартами GMP. В 2022-ом году завод выпустил 1-й отечественный инъекционный препарат для лечения коронавируса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости