Мордовский спортсмен Илья Лунин занял третье место в первенстве России

Мордовский спортсмен Илья Лунин занял третье место в первенстве РоссииФото: пресс-служба правительства

Мордовский спортсмен Илья Лунин занял третье место в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров от 15 до 23 лет. Об этом сообщили 31 июля в пресс-службе Министерства спорта и физической культуры республики Мордовия.

В соревнованиях приняли участие свыше 350 юношей и девушек из 54 регионов страны. Наряду с российскими спортсменами состязались и ребята из Беларуси. Тяжелоатлет из Мордовии Илья Лунин продемонстрировал хорошие показатели в весовой категории до 96 кг и в сумме двоеборья 346 кг завоевал бронзу первенства. Отмечается, что воспитанник республиканской Краевой спортивной школы олимпийского резерва зафиксировал штангу весом 160 кг (малая бронзовая медаль) и показал результат 186 кг в толчке.