Останина предложила обеспечивать людей достойной жизнью, а не запрещать аборты

Останина предложила обеспечивать людей достойной жизнью, а не запрещать абортыФото: Нина Останина

В Мордовии приняли закон, запрещающий склонение женщин к аборту путём уговоров, подкупа, обмана или других требований. За нарушение предусмотрена административная ответственность и штраф до 200 тысяч рублей. Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина выступила против данного закона, высказав мнение, что людям нужны достойные условия, а не запреты.

«Прерывание беременности – это дело исключительно женщины и мужчины, если они семейная пара, – высказалась депутат Нина Останина. – Это ненужный закон, не так нужно решать демографический вопрос в России. Нужно создать соответствующие условия, начиная от жилья и заработной платы. Гарантировать устройство ребенка в детский сад, школу и вуз. Государство готово помогать женщинам и их будущим детям, над этим и нужно работать».

По словам парламентария, всякое вмешательство в личную жизнь является противозаконным. Останина заявила, что ей также не понятен термин «склонение» в формулировке закона.

«Да и в лицо врачам акушерам и гинекологам мордовские депутаты плюнули, подозревая в «склонении женщин к абортам», – добавила депутат. – В Мордовии лишние врачи, если на них гонение объявили?»

...

  • 0

Популярное

Последние новости