В Мордовии одновременно состоялись забег "Кросс нации" и пробег памяти Петра Болотникова

В Мордовии одновременно состоялись забег "Кросс нации" и пробег памяти Петра БолотниковаОфициальный портал Органов Государственной власти Республики Мордовия

16 сентября в Мордовии прошли забеги в рамках Всероссийского дня бега "Кросс нации" и юбилейный пробег памяти олимпийского чемпиона Петра Болотникова. В массовых бегах в г. Саранске и районах республики приняли участие свыше 4-х тысяч любителей бега и здорового образа жизни.

Разделенные по категориям возраста и степени подготовленности участники соревновались на дистанциях от 4 км до 21 км 100 метров. Уже по традиции данное мероприятие собирает людей всех возрастов и социальных групп, чьими увлечениями являются активный досуг и занятия спортом. Хочется отметить, что пробег им. Петра Болотникова, который проводится в этом году уже в 50-й раз, получил статус межрегионального. Сам полумарафон является легендарным событием мордовской легкой атлетики.

Стадион "Мордовия Арена" в этот день собрал в своих стенах более двух тысяч участников. Приветствовать и открыть мероприятие прибыл Глава Мордовии Артем Здунов. Он отметил, что пробегу им. Петра Болотникова исполнилось уже 50 лет и что очень рад такой важной. Глава республики крайне доволен тем, что в мероприятии приняли участие люди всех возрастов и различные трудовые коллективы.

Для победителей и призеров пробега памяти Петра Болотникова в полумарафоне были подготовлены денежные премии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости