Саранский предприниматель проиграл в суде Бьянке

За незаконное использование музыки Артур Салякаев заплатил 250 тысяч

Девятый арбитражный суд поддержал сторону известной певицы Бьянки и взыскал с индивидуального предпринимателя штраф за незаконное использование ее музыки в рекламе. Штраф в размере 250 тысяч рублей ушел в пользу ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг".

Стоит отметить, что сторона певицы в своем иске просила о взыскании 500 тысяч рублей с Артура Салякаева, как создателя видеоролика, так и с ОАО "ВымпелКом". В июне прошлого года арбитражный суд Москвы принял решение о частичной компенсации. Тогда сумма штрафа была установлена в размере 50 тысяч рублей.

В суде сторона певицы заявила, что в августе 2012 года представители ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" обнаружили на Youtube.com рекламный ролик, в котором использовался товарный знак BeeLine и переработанная музыкальная композиция Бьянки. Представители певицы заявили, что ролик рекламировал акцию "Лето удачи" и ее организатором был именно "ВымпелКом".

Юристы "ВымпелКома", в свою очередь, заявили, что к размещению ролика компания не имеет никакого отношения. Создание видео компания не заказывала, в эфире ТВ эта реклама не транслировалась.

В итоге доказательств о причастности "ВымпелКома" к скандальному делу найти не удалось. Однако претензии истца  к Салякаеву были признаны обоснованными. Организатором мероприятия был именно он, факт распространения спорного видео доказан, а факта передачи прав на использование музыки педоставленно не было.

...

  • 0

Популярное

Последние новости