Артем Здунов провел встречу с президентом РССС Сергеем Сейрановым

Артем Здунов провел встречу с президентом РССС Сергеем СейрановымОфициальный портал Органов Государственной власти Республики Мордовия

Сегодня, 7 октября, на встрече Главы Мордовии Артема Здунова и президента Российского студенческого спортивного союза Сергея Сейранова, а также директора Студенческой хоккейной лиги Антона Храмцова были рассмотрены перспективы развития студенческого спорта.

Глава республики отмечает, что Мордовия располагает всеми возможностями для развития студенческого спорта, так как имеется хорошая инфраструктура для проведения турниров высокого уровня. Совсем скоро в г. Саранске будет проходить Кубок Открытия студенческой хоккейной лиги, в котором примет участия недавно созданный ХК МГУ им. Н.П. Огарева.

Сергей Сейранов поблагодарил главу региона за такой серьезный подход к развитию данного направления и подмечает, что студенческий спорт является мощным механизмом для социализации. Спортсмены продолжают заниматься спортом, собирая вокруг себя болельщиков. Молодежь же старается брать с них пример и тоже начинает втягиваться в занятия спортом. Поэтому такой механизм лучше всего подходит для воспитательной работы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости