Мордовия расширит сотрудничество с промышленными предприятиями Беларуси

Мордовия расширит сотрудничество с промышленными предприятиями БеларусиФото: правительство РМ

Глава Мордовии Артем Здунов во время рабочей поездки в Республику Беларусь встретился с представителями промышленного сектора страны. На встречах также участвовали министры и представители бизнес-сообщества Мордовии.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, встречи провели с руководителями предприятий по производству лекарственных препаратов, бытовой техники, топлива и развитию технологий водоснабжения и водоотведения. Специалисты обсудили сотрудничество и обмен опытом.

«Опыт, который наработали белорусские коллеги, мы хотели бы тиражировать у себя – это касается и домостроения, и проектирования, и промышленного строительства», - объяснил вице-премьер Инсаф Хайруллин.

«Договорились с коллегами о взаимных визитах, обмене опытом. Кроме того, ряд наших предприятий сегодня посетили предприятие «БелАЗ» - здесь достаточно большие перспективы двустороннего сотрудничества. Также состоялись встречи с производителями строительных материалов», – рассказал министр промышленности, науки и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости