В Ковылкинском районе осуждена пара за кражу 19 тысяч рублей из найденного кошелька

В Ковылкинском районе осуждена пара за кражу 19 тысяч рублей из найденного кошелькаПортал "Pro Город"

Доказательства, собранные следствием ММО МВД России "Ковылкинский", оказались достаточными для вынесения приговора в отношении женатой пары, проживающей в с. Паево Кадошкинского района, совершивших кражу денежных средств.

В августе текущего года в полицию обратилась жительница Ковылкинского района, которая рассказала о пропаже своего кошелька вместе с денежными средствами в сумме 19 тысяч рублей. Женщина уточнила, что по случайности оставила его в магазине, а по возвращению за ним обнаружила, что кошелек кто-то забрал.

Во время оперативно-розыскных мероприятий при просмотре запись с камер, которые расположены в помещении торгового зала, полицейские увидели пару, взявшую кошелек. Преступниками оказалась женатая пара, проживающая в с. Паево. В течение суток обвиняемые были задержаны. Пара рассказала, что кошелек был для них как находка и оба не подумали о том, что его нужно отдать администратору или сообщить о нем охраннику. 4 000 рублей были потрачены на собственные нужды, кошелек был выброшен.

Приговор суда назначил для супругов наказание в виде исправительных работ на 10 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости