В Мордовии 29-летний мужчина обвиняется в содействии мошенникам

В Мордовии 29-летний мужчина обвиняется в содействии мошенникамФото: PIXABAY

В Мордовии 29-летний житель Смоленской области обвиняется в мошеннических действиях в составе группы лиц по предварительному сговору (чч. 2, 3 ст. 159 УК РФ). Ковылкинский межрайонный прокурор утвердил  обвинительное заключение по уголовному делу.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РМ, неустановленные лица обзванивали пенсионеров и выманивали у них деньги по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Мошенники вынуждали пожилых людей передавать крупные суммы денег, чтобы их родственники, якобы совершившие ДТП, избежали привлечения к уголовной ответственности. Наличные забирал курьер, который является обвиняемым по делу. После получения наличных, он оставлял себе небольшой процент, остальные переводил на счета неустановленных лиц. Общались соучастники через мессенджер.

Общая сумма похищенных мошенником денежных средств составила 400 тысяч рублей. Свою вину он признал. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Пособнику телефонных мошенников грозит до 6 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости