Глава Мордовии Здунов провел выездное совещание на площадке особой экономической зоны

Глава Мордовии Здунов провел выездное совещание на площадке особой экономической зоныФото: правительство РМ

Глава Мордовии Артем Здунов посетил одну из площадок особой экономической зоны региона и провел выездное совещание. Профильные министры, руководство управляющих компаний зоны и индустриального парка обсудили наполнение площадки.

Создание ОЭЗ на территории Мордовии проводится в рамках утвержденной правительство России программы развития республики на 2022-2026 годы. Зона охватит обособленный участок в Лямбирском районе и территорию Саранска. Работы по её созданию уже начались, заявка на организацию зоны находится на финальном этапе согласования.

Сейчас уже известны 5 резидентов будущей ОЭЗ. Объем привлеченных в проект инвестиций составит около 12 миллиардов рублей. Это в свою очередь позволит создать в регионе 1200 новых рабочих мест. Первые проекты в Мордовии запустят в 2025 году, сейчас начата реконструкция пустующих корпусов. В ходе визита Здунов осмотрел территорию зоны и обсудил планы и сроки выполнения запланированных работ. В заключении глава Мордовии отметил, что необходимо ускорить проведение всех работ для скорейшего начала работы резидентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости