С 2020 года в Мордовии построили и капитально отремонтировали 30 культурных учреждений

С 2020 года в Мордовии построили и капитально отремонтировали 30 культурных учрежденийФото: правительство Республики Мордовия

В пресс-службе правительства Республики Мордовии рассказали, что с 2020 года на территории региона был успешно реализован первый этап стратегии культурного развития, рассчитанный на период до 2030 года.

Так, благодаря реализации нацпроекта, были возведены и капитально отремонтированы 30 культурных учреждений. Кроме того, была модернизирована материально-техническая база 26 объектов, включая 14 модельных библиотек, 8 детских школ искусств, два музея и два театра.

На средства из федеральной казны также был приобретен один автоклуб, открыты три виртуальных концертных зала, в муниципальных районах – 11 современных кинозалов.

Среди построенных, реконструированных и капитально отремонтированных объектов — Центр культуры имени А.В. Ухтомского» в Рузаевке, районный дом культуры в Торбееве, дом культуры в селе Покроские Селищи Зубово-Полянского района, Республиканская детская музыкальная школа-интернат в Саранске, Детские школы искусств в Чамзинке Рузаевке и Старом Шайгове.

...

  • 0

Популярное

Последние новости