В Рузаевском районе 61-летняя женщина перевела мошенникам около 10 млн рублей

В Рузаевском районе 61-летняя женщина перевела мошенникам около 10 млн рублей

В Рузаевском районе Мордовии 61-летняя женщина перевела мошенникам около 10 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба МВД Мордовии, 11 ноября пенсионерке позвонили злоумышленники и представились представителями банка и ФСБ и сказали, что ей требуется немедленно сменить корреспондентский счет в связи с несанкцонированным перечислением денежных средств за границу. Все накопления посоветовали перевести на безопасный счет.  Женщина обналичила около 4,5 миллионов рублей и перевела по продиктованным собеседниками реквизитам.

Злоумышленникам оказалось не достаточно и они решили продолжить общение с женщиной. На следующий день они сказали ей, что мошенники продолжают неправомерные действия, поэтому необходимо оформить кредит и перечислить получнные деньги на резервные счета. Заявительница выполнила условия, но и после этого звонки незнакомцев не прекратились. 

«На протяжении недели они связывались с потерпевшей, рассказывая о подозрительных финансовых операциях, совершаемых от ее имени. В результате она оформила еще несколько кредитов на общую сумму свыше 5 миллионов рублей, которые также перевела мошенникам», - подчеркнули в МВД.

Общая сумма причиненного ущерба составила 9 миллионов 628 тысяч рублей. После прекращения телефонных звонков местная жительница осознала, что стала жертвой преступления и обратилась в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости