13-ая зарплата будет: названы отрасли, в которых работодатели выплатят новогодние премии

13-ая зарплата будет: названы отрасли, в которых работодатели выплатят новогодние премииfreepik.com

Новогодние премии от работодателей - это то, на что рассчитывает большинство жителей России. Согласно аналитикам, существуют отрасли, где вероятность получить финансовый бонус достигает 80%.

К таким отраслям относятся строительство и недвижимость. В этих секторах 75% и 80% работников, соответственно, получают 13-ую зарплату. Эти данные были предоставлены сервисом "Работа.ру" в результате специального исследования. Также высок шанс получения новогоднего подарка в форме денежного вознаграждения для работников в сферах финансов и страхования.

Руководители в общественном питании, IT и ретейле проявляют щедрость, не жалея средств на поощрения, сообщает "Газета.ru". Половина работодателей готова премировать всех своих сотрудников, 39% - только лучших, а 16% - только старожилов.
Интересный факт: малые и средние бизнесы чаще выплачивают 13-ую зарплату, чем крупные компании.
Ранее было объявлено, что в 2024 году зарплаты некоторых россиян увеличатся на 10%. Это касается работников образования, здравоохранения, социального обеспечения, культуры и науки. Индексация произойдет дважды: в январе и в октябре будущего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости