Жители Саранска пожаловались на бродячих собак рядом с детским садом

Жители Саранска пожаловались на бродячих собак рядом с детским садомФото: соцсети

Жители столицы Мордовии просят обратить внимание на проблему со стаей бродячих собак рядом с детсадом на улице Т. Бибиной. Соответствующая жалоба на животных появилась в социальных сетях.

«По улице Т. Бибиной постоянно бродят собаки, стаей в 3 особи, довольно крупные и агрессивные, с бирками. За эту неделю два раза на меня чуть не накинулись. Обитают около детского сада в основном. Интересно, сколько надо случаев с нападением собак, чтобы их уже отловили? Рядом же дети, как родителям их безопасно забирать? Сам люблю животных, и не против них. Но это уже перебор. Кто этим занимается? Почему их еще не выловили?», – написал автор публикации в сообществе «Доска Позора».

В комментариях мнения разделились, но большинство поддержало горожанина и также выразило негодование.

«Мы сегодня с ребенком тоже стали свидетелями этой стай, там возле садика двое мальчиков играли и моя дочь. Вдруг одна из них начала громко лаять в сторону ребят, хорошо, что только лаем обошлось, но дети были здорово напуганы. Эту же стайку часто вижу у школы», – подчеркнула жительница Саранска.

«Автор, сейчас на вас накинуться защитники этих собак. Они ещё более опаснее. Согласен с другими комментариями, носите перцовый баллончик. Поможет», – посоветовал другой горожанин.

«Запомните, в природе ничего лишнего нет, собаки всегда считались чистильщика и природы, поедая разную падаль, они необходимы в природе также как и другие животные», – написала другой комментатор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости