Танцоры из Мордовии получили места на Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту

Танцоры из Мордовии получили места на Всероссийских соревнованиях по танцевальному спорту Фото: ТСК Империя

С 20 в Москве и Красногорске проходили завершающие Всероссийские соревнования и финальный этап профессиональных спортивных соревнований по танцевальному спорту "КУБОК СИЛЬНЕЙШИХ". Представители танцевально-спортивного клуба «Империя» Глеб Пресняков и Софья Тюрина стали победителями среди юниоров и юниорок 16-18 лет в Европейской программе. В соревнованиях среди мальчиков и девочек 10-11 лет серебряные медали завоевали Владислав Платков и Александра Душина, представляющие танцевально-спортивный клуб «Фурор».

24 декабря в Москве состоялся финальный этап соревнований. В этом году соревнования прошли в формате пяти отборочных этапов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Красногорске. На финал Кубка сильнейших пригласили только 12 лучших танцевальных пар страны, в числе которых были Глеб Пресняков и Софья Тюрина. 

Наши танцоры оказались самыми молодыми участниками соревнований, но, несмотря на это смогли войти в 10-ку сильнейших. А тренер ТСК «Империя» Михаил Сарматов получил награду от Федерации танцевального спорта и Акробатического рок-н-ролла «Лучший тренер России» по европейской программе в 2023 году по рейтинговым показателям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости