Жительница Саранска, поверив якобы сотруднику ФСБ, потеряла более 800 тысяч рублей

Жительница Саранска, поверив якобы сотруднику ФСБ, потеряла более 800 тысяч рублейPro Город

В ОП № 1 УМВД России по г. Саранск за помощью обратилась 51-летняя местная жительница, которая работает преподавателем в школе.

Женщина рассказала полицейским о том, что ей на телефон пришло сообщение в мессенджере от якобы директора учреждения, в котором она работает. Тот сообщил ей, организация столкнулась с утечкой персональных данных работников и сейчас правоохранительные органы проводят необходимую проверку. Сразу же женщине позвонил сотрудник ФСБ.

Последний рассказал граждане, что из-за полученной информации мошенники пытаются оформить на ее имя кредит в размере 830 тысяч рублей. Чтобы помешать злоумышленникам получить деньги, нужно было получить "зеркальный заем" на такую же сумму и перечислить средства на безопасный счет. Женщина сначала обналичила сбережения в размере 390 тысяч рублей, а после оформила кредит на сумму 440 тысяч рублей. Все денежные средства она перевела на счет, продиктованный незнакомцем. После чего пострадавшая поняла, что ее обманули мошенники и обратилась за помощью в полицию.

На данный момент устанавливаются личности преступников, причастных к мошенничеству.

...

  • 0

Популярное

Последние новости