В будущей Саранской коррекционной школе проводится отделка фасада

В будущей Саранской коррекционной школе проводится отделка фасадаФото: Дмитрий Поздняков

В Саранске подрядчик, который строит коррекционную школу, уже приступил к отделке фасада. О ходе работ по возведению трех объектов образования в рамках федеральных и национальных проектов рассказал председатель правительства Мордовии Дмитрий Поздняков в телеграм-канале.

«В Республике Мордовия в 2024 году планируется завершение строительства трех объектов образования в рамках федеральных и национальных проектов, инициированных Президентом нашей страны В. В. Путиным.

Одним из них является Саранская коррекционная общеобразовательная школа-интернат I и II вида, где в настоящие время производятся работы по устройству фасада, а также завершается установка отопительной системы.

Продолжаются работы по строительству школы на 600 мест в северо-восточной части г. Саранска и нового корпуса на 165 мест в МБОУ «Белозерьевская СОШ» Ромодановского муниципального района. Сейчас строители ведут работы по монтажу фундамента, вертикальной гидроизоляции, плит перекрытия подвала и кирпичной кладке наружных стен первых этажей будущих школ», - рассказал политик.

Он также отметил, что Минстрою региона необходимо ускорить темпы работ и сохранить качество их выполнения, а также продолжать контролировать соблюдение графиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости