Надежное теплоснабжение Саранска – приоритет Т Плюс

Надежное теплоснабжение Саранска – приоритет Т Плюс  из архива progorod

В течение последних нескольких лет «Т Плюс» ведет масштабную работу по модернизации системы теплоснабжения Саранска. О том, каких результатов добилась компания рассказал директор Мордовского филиала Петр Пашнин. 

«В 2023 году реализовано несколько проектов по модернизации тепловых сетей в разных районах города. Были заменены участки от котельной 10-11 до проспекта 50 лет Октября, по улице Ярославская, в микрорайоне Северо-Западном, в поселке Николаевка», - поделился Петр Пашнин. 

Всего «Т Плюс» обновила в городе свыше 13 км коммуникаций, еще на 17 км проведены ремонты. Также компания построила насосную станцию в районе Северо-Восточного шоссе и реконструировала 12 центральных тепловых пунктов. 

Построены и теплосети для подключения новых потребителей – более 1 км в 4-м микрорайоне (в районе р.Тавла). 

«В планах на следующий год - реконструкция двух участков тепломагистрали в районе проспекта Ленина протяженностью более 600 метров. Мы продолжаем работать над повышением надежности и качества услуг для наших клиентов», - подчеркнул директор филиала.

Петр Пашнин отметил, что реализация масштабной инвестпрограммы стала возможной благодаря сотрудничеству с региональными и муниципальными властями. По его словам, компания продолжит конструктивный диалог для решения проблем теплоснабжения и создания максимально комфортных условий для жителей Саранска.

В 2023 году особое внимание уделялось реализации ESG-стратегии компании. Ключевым мероприятием в этом направлении стал приезд интерактивного музея тепла в Саранск. Узнать, как работает ТЭЦ, откуда берутся тепло и свет, а также почему необходимо ремонтировать трубы, смогли более 7 000 человек. 

Еще одним важный проект – скамейки для сквера п улице Пролетарской, которые установлены рядом с памятником «Самолет МИГ-17».

 «Мы хотим, чтобы людям было приятно жить в городе, поэтому вносим свой вклад в развитие его инфраструктуры. Как социально ответственная компания «Т Плюс» не только выполняет свои обязательства по теплоснабжению, но и принимает активное участие в жизни Саранска», - отметил директор филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Петр Пашнин.

Это не первая социальная инициатива «Т Плюс» в регионе. Компания реализует комплексную программу по энергобезопасности, проводит мероприятия в рамках экологической политики и тематические мероприятия под эгидой федерального фестиваля «Вместе ярче». Также в городе ведется установка детских площадок по программе «Территория детства», сейчас в планах – установить современный спортивно-игровой комплекс в микрорайоне ТЭЦ-2. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости