Глава Мордовии призвал реагировать на жалобы о невозможности записаться на прием к врачу

Глава Мордовии призвал реагировать на жалобы о невозможности записаться на прием к врачу

Глава Мордовии Артём Здунов призвал министерство здравоохранения республики отреагировать на обращения жителей, связанные с работой сервисов по записи на прием к врачам. В ЦУР региона регулярно отмечается жалобы на невозможность записаться на прием, особенно это касается пожилых граждан.

«Наша задача – создать равные условия для получения медицинской помощи, обеспечить доступность первичного звена здравоохранения для каждого человека, вне зависимости от возраста и места его проживания. Если поступают жалобы – значит, где-то мы недоглядели, надо исправляться. Электронные сервисы, дистанционная запись на прием к врачу созданы только для удобства людей, но никак не для того, чтобы создать препятствия» — отметил Здунов

Стоит отметить, что в Мордовии помимо записи через «Госуслуги», попасть на прием можно, обратившись через регистратуру, сделав звонок через кол-центр медицинской организации или единый номер «122».

В республике сохраняются все возможные способы записи к медицинским специалистам в больницах и поликлиниках, прежде всего, для старшего поколения, кто не имеет возможности записаться на едином портале «Госуслуги».

«Олегу Валентиновичу (Маркину) нужно лично проверить — как работает система именно для пожилых людей. Хорошо, если у наших ветеранов есть дети, внуки, которые помогут справиться с электронной записью, а если нет? Значит, нужно привлечь волонтеров, это было в ковидные времена», — заявил глава Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости