В Рузаевке будут установлены две новые точки отдыха

В Рузаевке будут установлены две новые точки отдыхаПравительство Республики Мордовия

В Рузаевке состоялось обсуждение дизайн-проектов пространств, которые могут быть благоустроены в 2025 году. В районной администрации рассказали о том, что участниками конкурса станут две территории: по ул. 40 лет Победы и возле Свято-Троицкого храма. Архитектор проектной организации продемонстрировал местным жителям дизайнерские решения по их обновлению.

По задумке, радом с храмом обновится детская площадка, появится выставочный комплекс с навесом, в котором будут располагаться столики для проведения мастер-классов, а также оборудована сцена. На прилегающей территории будут высажены краснолистные клены, кизильник, липы и березы.

На улице 40 лет Победы продолжается строительство зала единоборств, поэтому дизайнеры предложили разместить тут многофункциональное пространство с зонами для активного и тихого отдыха. Для спортсменов предусмотрены велодорожка, полоса препятствий и место для зимнего катка. В зону семейного отдыха будут входить детская площадка и летние кафе. По запросам жителей в пространстве будет участок для выгула собак и занятий с животными.

Участники встречи предложили надежно оградить детскую площадку у храма, а уличную мебель сделать антивандальной.

...

  • 0

Популярное

Последние новости