МЧС по Республике Мордовия просит граждан не приближаться к крышам зданий из-за схода снега

МЧС по Республике Мордовия просит граждан не приближаться к крышам зданий из-за схода снегаГУ МЧС России по Республике Мордовия

Из-за перепадов температур воздуха и таяния снега с крыш зданий все чаще наблюдается сход снежных масс и сосулек. Десятки жителей России получают серьезные травмы из-за падения на них снежных глыб и льда. Чтобы избежать подобных происшествий, ГУ МЧС России по Республике Мордовия просит граждан соблюдать правила безопасности.

Самое главное - не приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега, и не разрешать детям находиться в подобных местах. Чаще всего сосульки появляются над водостоками, поэтому именно эти участки фасадов домов лучше обходить стороной. Услышав наверху зданий шум, нельзя останавливаться и смотреть вверх, а постараться отойти подальше или прижаться к стене, чтобы козырек крыши смог взять на себя весь удар.

Также не стоит оставлять свой автомобиль рядом с крышами зданий, так как даже тут граждане могут получить травмы. При обнаружении опасного участка, где в любую минуту может сойти снег и лед с крыши, следует обратиться в коммунальные службы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости