В парке поселка Комсомольский прошло крупное благоустройство территории

В парке поселка Комсомольский прошло крупное благоустройство территорииПравительство Республики Мордовия

Благодаря федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" в парке поселка Комсомольский Чамзинского района прошло крупное благоустройство территории. Теперь парк является любимым местом жителей поселка, в котором могут хорошо провести время как дети, так и взрослые.

За пару лет в поселке было создано красивое и удобное общественное пространство. В 2021 году закончилось строительство первой части парка. Тогда же тут появились площадь для массовых мероприятий со сценой, навесом, местами отдыха, а также игровая и спортивная площадки. Все работы были завершены в 2023 году.

Сейчас тут проходят крупные мероприятия и праздники, на Новый год здесь устанавливается елка. В будние дни жители поселка занимаются на тренажерах, гуляют по аккуратным дорожкам парка и катаются на качелях. Для активной молодежи предусмотрены скейтплощадка, уголок воркаут, площадка для игры в настольный теннис, а для пожилых граждан - удобные скамейки и укромные места для тихого отдыха. Территория парка хорошо освещена и защищена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости