Теперь полный запрет: с 5 числа всех, кто покупает на Wildberries, AliExpress и Ozon, ждет сюрприз

Теперь полный запрет: с 5 числа всех, кто покупает на Wildberries, AliExpress и Ozon, ждет сюрпризЯндекс Дзен

Российским гражданам, которые делают покупки в известных онлайн-магазинах, представили новое правило! С 5 февраля интернет-площадки должны изменить свое отношение к заказам клиентов. Им будет запрещено отказывать в возврате некачественных товаров и возмещении ущерба. 

Юрист Максим Иванов объяснил, что если товар оказался дефектным, покупатели имеют право требовать возврат денег. При этом не все платформы сразу соглашаются соответствовать этому правилу. Недавно россиянка столкнулась с подобной ситуацией, купив наушники на популярной площадке. После того как устройство начало проявлять неполадки, продавец отказался возвратить деньги, утверждая, что не было предоставлено достаточно доказательств. Однако после обращения к юристам и подачи иска в суд, решение было вынесено в пользу потребителя.

Судебные органы подчеркнули, что даже при дистанционной покупке продавец не имеет права отказывать в возврате средств, если товар оказался некачественным. Теперь платформам будет полностью запрещено оспаривать такие требования, и это нововведение вступит в силу уже с 5 февраля, в начале новой рабочей недели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости