«С 26 февраля начнется то, чего не было с 1945 года». Синоптики сказали о новой ситуации

«С 26 февраля начнется то, чего не было с 1945 года». Синоптики сказали о новой ситуацииАдминистрации города

Будет абсолютный максимум

Синоптики объявили о радикальном изменении погоды, которое начнется с 26 февраля. Это событие станет самым серьезным за последние несколько десятков лет, и даже для конца февраля такие показатели будут необычными. По данным синоптиков от Gismeteo, в ближайшие дни погода кардинально изменится во многих регионах России. В центре и на северо-западе европейской части страны ожидается аномальное тепло, в то время как в южных районах наступят экстремальные морозы.

Метеорологи отмечают, что уникальная ситуация складывается в Поволжье, где часть азиатского антициклона будет максимально охлаждать воздух. Прогнозируется, что температура в некоторых местах опустится до минус 35 градусов, с отрицательной аномалией до восьми градусов. Эти аномальные холода затронут регионы, такие как Самарская и Саратовская области, а также Татарстан и Ульяновская область.
Синоптики отмечают, что эти морозы будут последними в текущем сезоне. В то же время в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах европейской части России ожидается повышение температуры до плюс 2-5 градусов в ближайшие дни. Однако сильный ветер может снизить комфорт от такого тепла во время праздничных выходных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости