«Март и апрель будут сумасшедшими». Синоптики сказали, что месяцы принесут неприятный сюрприз

«Март и апрель будут сумасшедшими». Синоптики сказали, что месяцы принесут неприятный сюрпризpxhere.com

Дан новый прогноз на большую часть весны

Синоптики предупредили о необычной погоде, которая ожидается в начале весны. Прогнозы на март и апрель обещают аномальные явления и неприятные сюрпризы с климатической точки зрения.По словам синоптиков, не стоит ожидать раннего прихода весны в России. Даже до середины сезона тепла не будет.

Известный метеоролог Евгений Тишковец предупредил, что март будет типичным зимним месяцем по всей стране, с температурой воздуха ниже нормы и несколькими арктическими вторжениями, вызывающими холодные морозы.
На Дальнем Востоке, в Сибири и на Урале холод не будет таким сильным, но синоптики прогнозируют обильные осадки, в основном в виде снега. В Приморье, где зима была почти без снега, ожидается значительное снегопадение в марте.
В центральных регионах в середине марта ожидаются морозы до минус 10 градусов, включая Москву и Санкт-Петербург, а в северных регионах температура может достигать минус 40 градусов.
В апреле же погода изменится: синоптики предупреждают о большом количестве осадков в виде града и сильном ветре, особенно в центральных регионах, Черноземье и Поволжье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости