"Нас ждет сумасшедшая весна": прогноз от синоптиков на март, апрель и май

"Нас ждет сумасшедшая весна": прогноз от синоптиков на март, апрель и майАдминистрации города

Специалисты сообщили, когда придет климатическая весна

Пока большинство метеорологов не могут однозначно ответить, что ожидать от погоды этой весной. Однако почти все согласны в том, что климатическая весна в этом году придет в Россию без задержек. Согласно прогнозам Гидрометцентра, в начале марта на большей части территории России ожидается солнечная погода и стабильные плюсовые температуры.

Однако не стоит радоваться заранее - метеорологи предупреждают, что середина марта может принести нечто непредсказуемое: возвращение морозов, снегопадов и сильных ветров. 
Согласно прогнозам синоптиков, около 15-16 марта погода испортится в центральных регионах России, с падением температур до минус 4-6 градусов.
В апреле также ожидается неожиданная погода: возможны морозы, обильные осадки в виде града и сильный ветер.
Почти весь апрель принесет переменную облачность, частые дожди и перепады температуры для Москвы, Владимира, Рязани, Петербурга, Новгорода и Пскова.
В конце весны климатическая ситуация продолжит удивлять жителей России: если в Северо-Западном федеральном округе осадки прекратятся в мае и установится засушливая погода с выше нормы температурным фоном, то в средней полосе страны сохранится прохладная погода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости