Снег начнется 29 февраля и будет идти почти 24 часа: синоптики сказали, как уйдет зима

Снег начнется 29 февраля и будет идти почти 24 часа: синоптики сказали, как уйдет зимаАдминистрация Саранска

В последний день зима напомнит о себе

Метеорологи подготовили свежий прогноз на последний зимний день 2024 года. Ожидается новая порция осадков в некоторых регионах России, в частности, в Приморском крае. Специалисты Примгидромета прогнозируют, что в первые три дня последней рабочей недели февраля в регионе будет сухо и тепло.

Например, 26-27 февраля температура поднимется до +3 градусов, особенно на юге и вдоль побережья. Однако 28 февраля синоптики предупреждают о повышении температуры воздуха, особенно в дневные часы, но без осадков.
Ситуация изменится 29 февраля, когда новый циклон приблизится к Приморью, принеся с собой снегопады разной интенсивности почти во всех частях региона. Осадки продлятся до 1 марта.
Ранее сообщали, что "нас ждет сумасшедшая весна": прогноз от синоптиков на март, апрель и май. В конце весны климатическая ситуация продолжит удивлять жителей России: если в Северо-Западном федеральном округе осадки прекратятся в мае и установится засушливая погода с выше нормы температурным фоном, то в средней полосе страны сохранится прохладная погода.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости