8 марта самарские гости провели яркий тур по Саранску

8 марта самарские гости провели яркий тур по СаранскуФото: unsplash.com

Самарцам показали главные архитектурно-исторические достопримечательности

Около 200 жителей Самарской области, находившиеся в Саранске, получили яркие впечатления и насладились национальными угощениями в честь Международного женского дня. Туристическая компания совместно с сотрудниками местных музеев продемонстрировали самарцам главные архитектурно-исторические достопримечательности города.

В Музее Эрьзи гостей поразило дефиле авторских коллекций современной этнической одежды, созданных молодыми дизайнерами, студентками и преподавателями местного Института национальной культуры. После показа в музее самарские туристы были в восторге и любовались моделями университетского Театра моды «Иненармунь». Многие из них выразили желание сфотографироваться на память. Посетители музеев увидели творения известного Степана Эрьзи и живописные полотна Федота Сычкова, а также самобытное декоративно-прикладное искусство народных мастеров.

Гости приняли участие в мастер-классе по созданию сувенирных магнитов в форме розовощекой матрешки-мордовочки, которые смогли сделать собственными руками на память об увлекательной поездке. В Республиканском краеведческом музее молодые путешественники, составлявшие целый «вагон знаний», узнали интересные факты о легендарном флотоводце Фёдоре Ушакове, а девочки примерили стилизованные мокшанские и эрзянские наряды. На обед гостей порадовали вкусными национальными блюдами, а на прощание самарцы насладились хореографической постановкой Театра оперы и балета имени Иллариона Яушева под названием «Эсмиральда».

...

  • 0

Популярное

Последние новости