В Мордовии намерены усилить контроль за качеством школьного питания

В Мордовии намерены усилить контроль за качеством школьного питанияФото: ПроГород

В регионах России продолжать работать над улучшением качества школьного питания. В феврале 2024 года Министерство просвещения подписало договор с Народным фронтом о сотрудничестве в сфере контроля горячего питания школьников и работе с обращениями граждан.

Всего с начала учебного года в среднем каждую неделю поступает порядка 100 обращений от родителей. Чаще всего горожане жалуются на плохую организацию питания (37%) и некачественное питание (31%). Часть родителей сетует на плохое меню (15%).

В столице Мордовии бабушка одного из учеников пожаловалась на качество завтраков и обедов. После этого родителей ребенка пригласили на дегустацию, а над готовкой в школе усилили контроль. Жалоба была отозвана в связи с улучшением качества.

В министерстве просвещения отметили, что благодаря данному проекту количество обращений в этой сфере на линию президента значительно сократилось.

«У нас налажена обратная связь: мы внимательно изучаем все комментарии, жалобы и пожелания родителей учащихся, связываемся с коллегами на местах, обсуждаем пути решения проблем и контролируем «работу над ошибками», – отметил первый зампред министра просвещения Александр Бугаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости