Жители Мордовии пожаловались на Ремондис, который начисляет несуществующие долги

Жители Мордовии пожаловались на Ремондис, который начисляет несуществующие долгиФото: РЕМОНДИС Саранск

Жители Мордовии пожаловались на регионального оператора по обращению с ТКО Ремондис и рассказали о проблемах с погашением задолженности.

«Объясните мне, пожалуйста, почему Ремондис находит несуществующие долги? У меня висел долг, пару лет назад, он был погашен полностью, плачу каждый месяц исправно, по квитанциям. В госуслугах после погашения долга, он висел еще год практически, за это время копилось там пени. Были разборы полетов, выяснение, что долга нет, звонила, писала, разбирались - всё, долга нет.

Два месяца назад приходит квитанция и надо же - долг! Более 2 тысяч. Откуда? Написала письмо в Ремондис, с вопросом, откуда взялся долг, внятного ответа не поступило, просто сбой в системе, и вы обязаны оплатить! И я не одна такая, думаю», - пожаловалась местная жительница.

На обращение отреагировали представители оператора.

«Региональным оператором в базе данных была обнаружена и в последствии исправлена техническая ошибка, которая заключалась в некорректно указанной сумме задолженности, в связи с чем, суммы были откорректированы и приведены в надлежащий вид», - пишет Ремондис.

...

  • 0

Популярное

Последние новости