Пережившая теракт в ТЦ женщина рассказала, как проходила эвакуация под обстрелом

Пережившая теракт в ТЦ женщина рассказала, как проходила эвакуация под обстреломФото: unsplash.com

Мать одного из детей, который выступал в «Крокус Сити Холл» перед началом теракта рассказала изданию «Прогород Саранск», как началась эвакуация. По словам женщины, люди стали искать выходы после первых выстрелов. Некоторые поддались панике, но выжили.

«Мы, родители тех танцоров, которые представляли Республику Мордовию на ЧР 22 марта 2024, – пишет жительница Саранска. – Дети и родители во время теракта находились в зале №19. Заранее нас никто не оповещал... Когда раздались первые выстрелы, и мы начали искать эвакуационные выходы, организаторы ЧР не могли вообще ничего сказать и сориентировать! Таких панических «побегов» было три. Только когда пошёл дым и сильный запах гари, нас вывели через запасной выход к реке. Никаких бесплатных автобусов и такси не было! Мы пешком в одежде не по сезону  (верхняя одежда была сдана в гардероб) бежали до ближайших домов и только один магазин пустил всех кого смог вместить, чтоб чуть-чуть погреться. И уже оттуда мы вызывали такси – не бесплатно».

Как рассказала горожанка, спортсмены клуба «ТСК Империя» помогали другим детям: прихватить вещи, поделиться свитером, так как некоторые оказались на улице в танцевальных костюмах. Дети, родители и тренеры - держались вместе, поддерживали друг друга. Без паники не обошлось, но все остались живы и здоровы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости