В Мордовии наградили вернувшихся из Каланчака медиков

В Мордовии наградили вернувшихся из Каланчака медиков Фото: Артем Здунов

Из Каланчакского района Херсонской области в родную Мордовию вернулись медики, которые работали там около двух месяцев.

Накануне, 26 марта, врачей встретили глава региона Артём Здунов, первый заместитель председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова и министр здравоохранения республики Олег Маркин.

«Спасибо каждому из вас за работу, честное отношение к делу, верность профессиональному долгу. За время работы вашей бригады 7 тысяч 300 пациентов получили медицинскую помощь, в их числе более 1200 детей. Это огромный труд!», - подчеркнул Здунов.

Первый раз врач-акушер-гинеколог выехал в Каланчак для предоставления специализированной медицинской помощи. За два месяца хирург выполнил 145 неотложных и запланированных операций. Кроме того, эксперты из Мордовии предоставляют квалифицированную офтальмологическую помощь жителям Херсонской области.

«Спасибо, что поверили в нас и доверили оказание медицинской помощи жителям братского Каланчакского района. И пациенты, и местные врачи очень благодарны, что мы помогаем. Будем помогать и дальше», - отметила заместитель главврача Ардатовской районной больницы Ольга Чичайкина.

Семерым врачам вручили благодарности главы республики: офтальмологу из Республиканской Офтальмологической Больницы - Александру Клочкову, педиатру из Детской Поликлиники №1 - Елене Фарченковой, врачу общей практики из Краснослободской Районной Больницы - Елене Артыковой, акушеру-гинекологу из Темниковской Районной Больницы - Олегу Зырянову, педиатру из Детской Поликлиники №3 - Анастасии Милюковой, хирургу из Республиканской Больницы имени С.В. Каткова - Владимиру Шалину, и неврологу из Саранской Поликлиники №2 - Равилу Якупову.

...

  • 0

Популярное

Последние новости