В Мордовии в ходе спецрейдов на транспорте задержали разыскиваемого преступника

В Мордовии в ходе спецрейдов на транспорте задержали разыскиваемого преступникаФото: УМВД по РМ

В Республике Мордовия представители региональных управлений ФСБ, МВД и Росгвардии организовали проверки водителей на дорогах в рамках совместной операции «Анаконда». Она проходила в период с 11 по 19 марта и по ее результатам заведены два уголовных дела.

Как подчеркнули в пресс-службе УФСБ по Мордовии, в регионе на контрольно-пропускных постах проверяли пассажиров и водителей транспортных средств по базам данных МВД и ГИБДД. Операция рассчитана на обнаружение незаконного оборота оружия и других запрещенных предметов. Также граждан проверяли по базам розыска.

В общей сложности правоохранители осмотрели 8 тысяч транспортных средств и составили более 680 протоколов за нарушение ПДД.

«В двух случаях обнаружены — наркотическое вещество мефедрон массой 102 грамма и психотропное средство амфетамин массой 200 граммов. Следственными органами региональных МВД и СУ СК России возбуждены уголовные дела», — отметили в ведомстве.

Кроме того, в ходе мероприятий удалось поймать 56-летнего жителя Рязанской области, объявленного в федеральный розыск. Также при операции выявили 22 факта нарушения миграционного законодательства, 9 человек выдворили с территории России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости