В Мордовии в 2024 году реконструируют ЛЭП

В Мордовии в 2024 году реконструируют ЛЭПФото: Дмитрий Поздняков

Стало известно о том, что в Республике Мордовии планируются работы по реконструкции опор линий электропередач. Об этом в личном телеграм-канале рассказал председатель регионального правительства Дмитрий Поздняков.

По словам политика, сейчас ведется активное взаимодействие с ПАО «Россети Волга», филиал которого является крупнейшей сетевой компанией в Мордовии.

«В первом квартале текущего года ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» ведет строительство объектов технологических присоединений для разных групп заявителей. Планируется начать реализацию проекта по реконструкции линий электропередач классом напряжения 0,4 кВ и 6/10 кВ в десяти населенных пунктах Республики Мордовия. Это позволит значительно улучшить надежность и качество предоставляемых услуг электроснабжения. Ожидаемый объем капитальных вложений за 2024 год составит порядка 613 миллионов рублей», - отметил Поздняков.

Также отмечается, что на минувшем совещании были рассмотрены варианты совершенствования механизмов совместной работы и достижения поставленных целей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости