В Мордовии уделяют внимание развитию детского здравоохранения

В Мордовии уделяют внимание развитию детского здравоохранения

В Республике Мордовия продолжают развивать детское здравоохранение в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Одним из приоритетных направлений является снижение уровня смертности среди младенцев и улучшении качества медицинской помощи детям.

В рамках проекта проводится работа по популяризации здорового образа жизни. Подросткам и их родителям объясняется важность проведения профилактических медосмотров для несовершеннолетних.

Кроме того, осуществляется активная работа по поддержанию репродуктивного здоровья как у мальчиков, так и у девочек. Благодаря усилиям специалистов, 99% несовершеннолетних в возрасте 15-17 лет прошли соответствующий медосмотр. Также увеличился процент детей в возрасте от 0 до 17 лет, прошедших профилактические медицинские осмотры.

Помимо этого, медики оказывают помощь женщинам во время беременности, во время родов и после них, в том числе за счёт родовых сертификатов. Также по нацпроекту более 70 специалистов смогли повысить квалификацию в сферах перинатологии, неонатологии и педиатрии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости