Игорь Асабин рассказал о паводковой обстановке в Саранске

Игорь Асабин рассказал о паводковой обстановке в СаранскеФото: Игорь Асабин

Глава администрации Саранска Игорь Асабин рассказал о ситуации с паводком на территории столицы Мордовии. Соответствующий отчет появился в его личном телеграм-канале.

В настоящее время на гидротехническом сооружении на р. Инсар, принадлежащем филиалу Мордовский ПАО «Т Плюс», подняты оба затвора.

Подтопленными остаются приусадебные участки в районе выхода Тавлы в пойму по улица Моховая, Кузнецкая, Б. Хмельницкого, Пугачева, а также в поселке Луховка по улицам Набережная, Советская, Лескова. Кроме того, под водой остаются приусадебные участки в Монастырском по улице Кооперативной м в Зыково по улице Советской.

Отмечается, что от воды уже освобожден участок дороги к Зыкову, а участок трассы в Ялге по улице Полевой Стан всё ещё затоплен. Продолжается дежурство техники для перевозки населения.

Обстановка с подтопленной 2-й канализационно-насосной станцией находится на контроле МП «Саранскгорводоканал». Низководный мост через Инсар по улице Рабочей, по которому с 25 марта прекращено движение транспортных средств, остается подтопленным.

Пешеходный мост через Тавлу в ЖК Юбилейный не подтоплен. В случае подъёма воды в реке передвижение по нему будет ограничено. Территория Экопарка также подтоплена.

...

  • 0

Популярное

Последние новости