Глава Мордовии провел рабочую встречу с главным судебным приставом региона

Глава Мордовии провел рабочую встречу с главным судебным приставом регионаФото: пресс-служба главы РМ

Руководитель Мордовии Артём Здунов сегодня, 10 апреля, провел рабочую встречу с главой регионального управления Федеральной службы судебных приставов Александром Пеунковым. Там представили доклад о деятельности республиканского УФССП, а также обсуждались задачи на текущий период.

Отмечается, что в 2023 году на исполнении в структурных подразделениях службы находилось более 500 тысяч исполнительных производств, что выше предыдущего показателя на 22 тысячи.

Александр Пеунков подчеркнул, что по итогам прошлого года в бюджетную систему страны перечислено более 523 миллионов рублей, из них 360 миллионов рублей – это налоги.

«Положительных результатов удалось добиться по социально значимым категориям исполнительных производств. В частности, в пользу детей перечислено свыше 428 млн рублей алиментов. Более 26 млн рублей взыскано задолженности по заработной плате – по этой категории показатели снижаются в связи с тем, что в республике в целом уменьшаются объемы несвоевременно выплачиваемых работодателями зарплат», - рассказал главный судебный пристав Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости