В Мордовии выявили пятый очаг бешенства животных в 2024 году

В Мордовии выявили пятый очаг бешенства животных в 2024 годуФото: ТУ Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области

Появилась информация о том, что в Мордовии в этом году был зарегистрирован пятый очаг бешенства животных. Подробности сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

Согласно данным ведомства, накануне, 11 апреля, был получен положительный результат на бешенство лисы, которую доставили из личного подсобного хозяйства жителя села Жегалово Темниковского района. В настоящее время в населенном пункте объявлен карантин.

В текущем году на территории региона зарегистрировано пять неблагополучных пунктов по бешенству, в том числе: 1 – среди домашних плотоядных животных в Ромодановском районе (собака), 1 - среди мелкого рогатого скота в Старошайговском районе (коза), 1 – среди диких животных в Лямбирском районе (лисица), 1 – среди диких животных в г.о. Саранск (белка), 1 – среди диких животных в Темниковском районе (лиса).

...

  • 0

Популярное

Последние новости