В Рузаевке отремонтируют дорогу по улице Ленина

В Рузаевке отремонтируют дорогу по улице ЛенинаФото: Алексей Домнин

В Рузаевке планируется отремонтировать дорогу по улице Ленина. Масштабные работы проведут на участке от улицы К. Маркса до улицы Беднодемьяновская. Об этом рассказал глава администрации города Алексей Домнин в личном телеграм-канале.

По его словам, это будет одним из наиболее сложных объектов. Там полностью обновят проезжую часть, тротуары для пешеходов, а также освещение. Рядом с домами уберут ветхие деревья и обустроят там парковки.

«Такое желание изъявили жители нескольких многоквартирных домов. В их дворах совсем нет места для стоянок. Да и улица Ленина — центральная, транзитная, с большим количеством торговых точек и предприятий бытового обслуживания. Надо, чтобы было удобно всем: и жителям, и пешеходам, и автомобилистам», — подчеркнул мэр.

Также Домнин отметил, что новое основание планируется уложить методом холодной регенерации, благодаря чему полотно будет выдерживать большие нагрузки без образования колейности.

«Процесс сложный, более длительный и достаточно пыльный, — предупредил градоначальник, и попросил жителей отнестись к этому с пониманием. Как и к перекрытиям участков дороги во время ремонта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости