В Мордовии для ветеранов СВО провели мастер-класс по гончарному мастерству

В Мордовии для ветеранов СВО провели мастер-класс по гончарному мастерствуФото: Фонд "Защитники отечества"

В Мордовии участники специальной военной операции побывали на мастер-классе по гончарному мастерству под руководством мастера Виктора Дырина. Ветераны и их дети изучали основы создания глиняных изделий на гончарном круге и с помощью ручной лепки

«Глина успокаивает и лечит душу. Уверен, что это занятие принесет пользу ветеранам, прошедшим боевые действия», - подчеркнул мастер.

Бывший боец ЧВК «Вагнер» Вячеслав Мельников принял участие в мастер-классе вместе с своим сыном Дмитрием и признался, что процесс понравился обоим. Отец и сын воплотили свои идеи, создав из глины удивительные предметы посуды.

Ветеран СВО Евгений Ромашов рассказал, что в период боевых действий им приходилось сталкиваться с глиной, роя окопы, но теперь он сумел создать потрясающую чашку для чая из этого естественного материала. Бывший боец ЧВК «Редут» Алексей Владимиров сделал из глины фигурку кошки, в то время как его сын Федор воплотил в жизнь изображения русского медведя и символа города Саранска - лисенка

Все участники мероприятия получили заряд хорошего настроения. Произведения отправлены на двухнедельное высыхание, затем ветераны украсят их глазурью и отправят в печь для окончательного обжига.

...

  • 0

Популярное

Последние новости