Сотрудники Росприроднадзора провели встречу с школьниками Саранска

Сотрудники Росприроднадзора провели встречу с школьниками СаранскаФото: Росприроднадзор по НО и РМ

Сотрудники регионального управления Росприроднадзора вместе с представителями местного отделения Российского экологического общества, провели встречу с учениками гимназии №12 в Саранске в рамках Дня экологических знаний. Во время встречи специалисты поделились своими профессиональными знаниями о национальном проекте «Экология» и задали вопросы об участии школьников в охране окружающей среды.

Ученики шестого класса с большим интересом включаются в проекты, направленные на заботу об окружающей среде. Недавно они рассматривали вопрос эффективной сортировки и утилизации пластиковых отходов. Ребята заранее собирали крышечки от бутылок и в этот день принесли их в школу.

Школьники и экологи провели важное обсуждение о методах разделения мусора, затем погрузились в захватывающую игру и измерили массу собранного пластика. По результатам взвешивания стало известно, что ученики шестого класса накопили впечатляющие 8 килограммов 300 граммов пластиковых крышек. Дети договорились самостоятельно доставить собранный материал в ближайший пункт приема для дальнейшей переработки.

Ученики также узнали о возможности стать участниками масштабного международного конкурса среди детей и подростков и выиграть полезные призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости