В Саранске стартовал капитальный ремонт молодежного центра

В Саранске стартовал капитальный ремонт молодежного центраФото: Молодежь Мордовии

Стало известно, что в Саранске в скором времени преобразится здание Мордовского республиканского молодежного центра. Сообщается, что в рамках реализации национального проекта «Образование» проводится его капитальный ремонт. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства.

Мордовия вышла победителем всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых», благодаря чему получила 95 миллионов рублей, часть из которых направят на капремонт молодежного центра.

Сейчас рабочие проводят демонтажные работы. По завершении ремонта на цокольном этаже будет создана "Квест-комната" — это игровая зона, направленная на предупреждение деструктивного поведения среди подростков. На втором и пятом этажах будут расположены офисы для сотрудников, дизайн которых будет соответствовать общей концепции молодежного центра. На третьем этаже будет детская зона, где будут проводиться занятия по программированию, 3D-моделированию и киберспорту. Также будет выделено отдельное пространство для волонтеров, которое назовут «Добро.Холл».

Планируется завершить все работы к концу 2024 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости