Акушерка: "На первых родах я плакала от счастья"

Акушерка Мария Жмакина только что перепеленала новорожденную

Про ребенка. Эта девочка родилась буквально несколько минут назад. Сейчас ее вымыли, обработали, перепеленали. Теперь ребенок будет под нашим наблюдением, а потом его отдадут матери.

Про первые роды. Первые роды я приняла под руководством заведующей послеродового отделения. Тогда рожали несколько женщин, а все акушеры были заняты. Было страшно, руки и ноги дрожали. Но я плакала от счастья, когда малыш родился. Я хорошо помню его вес – 3,350 граммов.

Про родителей. Иногда женщины, у которых я принимала роды, узнают меня на улице. Новоиспеченные отцы тоже радуют: под окнами роддома пишут признания в любви, серенады поют и даже устраивают салюты своим женам. Правда запускать фейерверки нельзя: беременным и родившим женщинам нужен отдых.

Про работу. Акушерство – мое призвание. Это сложная и ответственная работа, однако она приносит массу положительных эмоций. Видеть счастье на лицах матерей, слышать крик новорожденного – это незабываемо. Если испытать такое один раз, то это останется в памяти навсегда.
Читайте также: В городском роддоме в новогоднюю ночь родились три малыша

...

  • 0

Популярное

Последние новости