В Мордовии аграриям помогут летчики

После реконструкции аэропорт Саранска будет использоваться для обработки полей и заправки автомобилей

В последнее время саранский аэропорт постоянно находится в центре внимания, что совершенно понятно – ему, обновленному в соответствии с международными стандартами, предстоит играть одну из важнейших ролей в проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году.
Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел  совещание, перед которым ознакомился с инфраструктурой аэропорта, в том числе, с системой управления воздушным движением и пожарной службой.
Как вчера сообщали в пресс-службе Правительства Мордовии, на совещании обсудили развитие аэропортового комплекса. Например, речь шла о таком перспективном направлении, как передача в аутсорсинг отдельных видов деятельности. Обсуждалось решение вопроса по обновлению парка наземной техники, который уже не отвечает современным требованиям. Очень актуальной темой на сегодняшний день является закупка воздушных судов.
Что касается подготовки аэропортового комплекса к футбольному чемпионату мира в 2018 году, то будет проведен конкурс для привлечения независимых экспертов, которые займутся оценкой текущего состояния аэропорта и эксплуатации комплекса после проведения мундиаля.
Участники совещания обсудили деятельность аэропорта в плане оказания услуг агропромышленному комплексу. Самолеты должны  использоваться для обработки посевов.
Особое внимание было уделено развитию топливно - заправочного комплекса аэропорта. Скорее всего, он будет передан в аутсорсинг с целью использования для заправки не только воздушных судов, но и автомобильного транспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости