Журналисты «Pro Город» отправились в олимпийский Сочи

По всему вокзалу установлены указатели «Выход к поездам Москва-Адлер»

Журналисты «Pro Город» Алексей Филиппов и Наталья Бешкарева накануне отправились в столицу зимней Олимпиады.

На Казанском вокзале, с которого и уезжают поезда в Сочи, повышены меры безопасности. Недалеко от входа припаркован автомобиль с ОМОНом. В салоне видны спящие сотрудники.

На самом входе жесткий контроль: проверяют весь багаж, вплоть до дамских сумочек. Каждого входящего проверяют металлодетекторами.

У  информационной стойки — девушки-волонтеры. Каждому они раздают буклеты с информацией, куда сходить туристу в Москве, где купить билеты.

Специально для отправляющихся на Олимпиаду по всему вокзалу установлены указатели «Выход к поездам Москва-Адлер». В зале ожидания отправляющихся в Сочи сотрудники безопасности проверяют еще раз. Более того, проводники не пускают провожающих в вагоны. По всему перрону ходят полицейские патрули, а вдоль всего состава стоят в оцеплении бойцы ОМОН.

В самом поезде проводницы предлагают купить олимпийских зайцев и медведей. Цена за одного — 650 рублей. Еще есть замочки для чемоданов и магниты. Это уже дешевле. Всего по 150 рублей. Однако покупателей немного. Все ждут прибытия в Сочи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости