Журналисты «Pro Города»: «Цены на жилье в Сочи доходят до 40 тысяч рублей в сутки»

Наши корреспонденты советуют торговаться с местными «риэлторами»

Алексей Филиппов и Наталья Бешкарева продолжают знакомиться с олимпийским Сочи. Одним из основных вопросов для всех приезжающих становится жилищный.

На сегодняшний день в столице Олимпиады цены на жилье варьируются от 500 до 40 тысяч рублей за сутки. Естественно, что все зависит от степени роскоши.

Бюджетные комнаты стоят максимум 4500 рублей за сутки. Однако цена может изменяться в процессе торгов с местными «риэлторами». Так как на сайтах они размещают объявления с несколько иными запросами.

В Сочи доступное жилье обойдется в 1500 рублей за ночь. За эти деньги вас поселят в небольшой частный дом, расположенный в курортной зоне. В этом случае вам на выбор предоставляется несколько квартир на 2, 3 и 4 койко-места. Демократичный ценник объясняется отдаленностью от вокзала и остановок общественного транспорта.

Ближе к центру цена за сутки начинает расти кратно — от 3000 до 3500 рублей с человека. Сами сочинцы согласны с тем, что это дорого, но говорят, что свою лепту внесла Олимпиада.

В Адлере жилье доступнее. Можно найти комнату и за 500 рублей. Однако стоит понимать, что это комната на пять человек. В целом же ценник варьируется в районе от 1000 до 1500 рублей за ночь.

«У меня есть два варианта: за 1000 рублей в сутки с человека, другой – 1000 рублей за номер. Первый вариант – домик, расположенный неподалеку от Олимпийской деревни, второй – комнаты, расположенные в доме в центре города, неподалеку от вокзала», - рассказала нашим корреспондентам Инга, местный арендодатель.

В целом же местные жители любят поторговаться. Особенно если видят, что человек почти согласен, но на чуть меньшую сумму.

...

  • 0

Популярное

Последние новости