В России будут действовать новые правила охраны поездов

Транспортная полиция Мордовии работает в прежнем режиме

В России повысится безопасность пассажиров при поездках на поездах. В новых правилах будет прописан не только алгоритм действий тех, кто отвечает за безопасность, но и особенности взаимодействия полицейских и транспортников.

Теперь наряды будут сопровождать поезда тремя способами. Первый — сквозной: один наряд из пункта формирования до пункта назначения (в пределах России). Второй — эстафетный, то есть несколько нарядов, каждый из которых обслуживает свой участок. И третий — по участку, одним нарядом.

«Нас в основном касается третий пункт, - пояснила сотрудница пресс-службы рузаевского линейного отдела транспортной полиции Марина Калякулина. -  Состав наряда будет определяться в зависимости от протяженности маршрута. Инструкция требует составления графика дежурств, где будут указаны время работы, приема пищи и отдыха для каждого из сотрудников».

Службу полицейские будут нести в форменной одежде, при себе иметь табельное оружие и специальные средства, а также снаряжение, служебную документацию и вагонные спецключи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости