В центре Олимпийского парка спрятали кладбище старообрядцев

Специальные корреспонденты «Pro Город» продолжают следить за Олимпийскими Играми-2014 в Сочи

Наши специальные корреспонденты сейчас находится в Олимпийском Сочи. Они уже успели побывать в медиацентре и даже посетили несколько соревнований. Времени зачастую сильно не хватает, но журналисты успевают не только работать, но и прогуливаться по городу и окрестностностям

Сегодня корреспондеты рассказали, что спрятано в Олимпийском парке, почему в Сочи девушки ходят с букетиками и как украшают фотоаппараты туристы из России. 

А где-то на родине минус 15, а в Сочи, на пляже Ривьера, иностранцы, волонтеры, отдыхающие журналисты.

Сегодня по всему городу девушки ходят с цветами - мимозами, тюльпанами, с большими и крохотными букетами. Вот так и ходят - в одной руке букет, в другой дудка после соревнований. 

В центре Олимпийского парка кольцом стоит плотный ряд высоких кипарисов. Одна из немногих зеленых зон среди огромных площадей бетона, спортивных дворцов и разных масштабных сооружений. Но посадили эти уже взрослые кипарисы неспроста - за ними от посторонних глаз туристов спрятали... кладбище старообрадцев. Причем, действующее. Разглядеть кладбище практически невозможно - деревья высокие, просвета между ними нет, а если все-таки протиснуться, то там полупрозрачный высокий забор. В общем, сразу попасть не удалось, но еще попытаюсь проникнуть внутрь.

Зубцы ограды старообрядческого кладбища на фоне отсветов олимпийского огня. В дополнение ко вчерашнему снимку.

Цветущие клумбы в Сочи.

Урвала предпоследний билет на хоккей между Финляндией и Канадой. Прощайте 2500 рублей. Это самые дешевые билеты. Все оставшиеся билеты - на матчи с понедельника, когда начнутся полуфиналы. Она стоят от 6 тысяч рублей.

В электричке познакомилась с мужчиной с Сахалина. Едет на Красную поляну на Лауру. В 14 часов начнутся женские лыжные эстафеты. У 54-летнего пенсионера за плечи повязан флаг, фотоаппарат с триколором. Болеем за Россию! 

За дальнейшими приключениями наших корреспондентов следите на портале pg13.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости