Судимая гадалка в течение месяца обманывала двух девушек из Саранска

Своим клиенткам женщина обещала снять «венец безбрачия»

В ноябре 2013 года саранская девушка узнала от подруги о гадалке, которая может снять любую порчу. Своей новой клиентке женщина рассказала, что на той лежит «венец безбрачия». За снятие такой «порчи» гадалка запросила перевести деньги на свой счет. Кроме этого, оставила мобильный телефон и личные вещи девушки у себя. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе республиканского МВД.

Во время одного из сеансов гадалка попросила клиентку привести с собой подругу. В итоге вторая потерпевшая за месяц отдала 25 тысяч рублей. После этого гадалка исчезла. При этом девушки были уверены, что женщина уехала в монастырь и снимает с них порчу. Однако не дождавшись, когда порча уйдет, обманутые клиентки пошли в полицию.

Найти гадалку удалось зубово-полянским оперативникам. Именно в этом районе проживала мошенница. Как выяснилось на ее счету уже имеется судимость. На сегодняшний день гадалка уже задержана и возбуждено уголовное дело. Часть вещей пострадавшим девушкам вернули.

«Полиция обращается к гражданам: не будьте слишком доверчивы к людям, которые называют себя «гадалками», «ворожеями» и «предсказательницами». Большинство из них являются мошенницами, которые гипнозом и уговорами заставляют поверить в свои способности», - отметили в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости